Рахмет, Марат-ага!

Сегодня в Астане, в центральном аппарате торжественно проводили на заслуженный отдых советника председателя правления Марата Мендыхановича Кузембаева.

Марат-ага – один из самых сильных казахстанских юристов в сфере образования, внес большой вклад в формирование нормативно-правовой базы и создание юридической службы Интеллектуальных школ.

Председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова поблагодарила Марата Мендыхановича за многолетний добросовестный труд.

– Я горжусь, что работала вместе  с вами, – подчеркнула Куляш Ногатаевна.

Все коллеги очень тепло вспоминали о совместной с Маратом Мендыхановичем работе. Директор дирекции строящихся школ Шынгыс Риаханов, директор департамента бухгалтерского учета Гульсара Баекеева, директор центра педагогического мастерства Ермек Касымбеков, директор центра педагогических измерений Сабыржан Мадеев, директор юридического департамента Дамир Сатенов, управляющий директор Айгуль Казжанова, заместитель председателя правления Назипа Аюбаева, управляющий директор Азамат Жанкеев – все коллеги особо отметили профессионализм Марата-ага и верное служение букве закона, рассказали интересные эпизоды и веселые истории.

– Мне повезло, что  трудовая биография завершается именно в НИШ. Я счастлив, что работал в таком замечательном коллективе, – признался сам герой дня.

Удачи, радости и здоровья вам, Марат Мендыханович, от имени всего коллектива Интеллектуальных школ.