Новая победа Антона

С новой победой вернулся в Талдыкорган ученик Назарбаев Интеллектуальной школы Антон Моргунов.

Антон вновь стал чемпионом, на этот раз  занял первое место на 49-й международной олимпиаде по химии, прошедшей в Таиланде.

Более 300 школьников из 76 стран приняли участие в олимпиаде, которая проходила с 6 по 15 июля в городе Накхон Патхом. Олимпиаду открыла Ее Высочество Принцесса Маха Чакри Сириндхорн.

Международная химическая олимпиада ежегодно проводится с 1968 года, основная задача – повышение интереса школьников к химическим наукам во всём мире.

Антон Моргунов является неоднократным победителем республиканских и международных олимпиад по химии. В апреле этого года он выиграл 51-ую международную Менделеевскую олимпиаду по химии, которая прошла в городе Астана. Тогда Антону был присужден образовательный грант в Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.