От теории – к практике

Центр педагогического мастерства АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» организовал семинар-практикум для учителей первых классов Астаны «Новые подходы в обучении и оценивании: от теории к практике».

Более 800 педагогов сели за парты, чтобы обсудить новые подходы в обучении и оценивании.  На on-line сессии учителя  получили подробные ответы на самые актуальные вопросы. Большой интерес вызвало внедрение критериального  оценивания, различные аспекты которого прокомментировали сотрудники Центра педагогических измерений.

– Сегодня мы просто обязаны развивать творческую активность педагогов по внедрению современных технологий в образовательный процесс и  повышать профессиональную компетентность учителей начальной школы, констатировал начальник городского управления образования Астаны Ануар Жангозин.

Секционная работа была посвящена практическим приоритетам, учителя посетили около 150 уроков по десяти предметам начальной школы.

Завершился семинар тренингом «Эффективное планирование урока», в процессе групповой работы педагоги познакомились с различными моделями планирования, выработали принципы и критерии наблюдения урока, обратной связи и эффективного преподавания.