«NIS KYZYLORDA STARTUP»

В Назарбаев Интеллектуальной школе Кызылорды стартовал проект «NIS Kyzylorda Startup», направленный на развитие предпринимательских навыков в поддержку  широкого спектра инициатив у учащихся и оказание всесторонней поддержки .

Проект «NIS Kyzylorda Startup» - это конкурс молодежных бизнес-идей.

На сегодня принять участие в конкурсе изъявили желание 170 учащихся 9-11 классов. В рамках проекта Палата предпринимателей Кызылординской области проводят семинар-тренинги для юных стартаперов. Конкурсантам  предстоит пройти краткий курс по выбору бизнес идей, планированию и разработке бизнес-стратегий, написание бизнес-планов и  тд.   В первый день обучения участников семинар-тренинг провела «Бизнес-консультант» Кызылординской областной палаты Предпринимателей Жанна Аманова. Вводный тренинг на тему пердпринимательства состоял из различных игр, где дети могли узнать особенности маркетинга, эффективного управления финансами.

Отборочный тур конкурса состоится в мае. Комиссия, в состав которой вошли предприниматели области, выберут самые лучшие проекты. В финале согласно конкурсным критериям жюри определит лучшие бизнес-проекты, где будут учитываться новизна и уникальность идеи, а также их социальная и экологическая направленность.