«STEM-педагог 2017 года» – Макпал Муканова

Учитель Назарбаев Интеллектуальной школы города Алматы Макпал Муканова приняла участие в республиканском конкурсе STEAM среди педагогов и выиграла титул «STEM - педагог 2017 года».

Конкурс LEGO был проведен с целью мотивации трудов педагогов-новаторов, которые эффективно используют на уроке и в своей работе продукты LEGO Education. В конце конкурса награждаются учителя школ естественно-научных и математических предметов, которые смогли пробудить интерес учащихся. Главное условие конкурса – педагог излагает содержание показанного урока по STEAM и отправляет фото и видеоматериалы на рассмотрение конкурсной комиссии.

Показательная работа Макпал Абусадыккызы, отправленная на конкурс называется  «Понятие ГИС. Планирование экскурсии с помощью ГИС». Она эффективно использовала методы «ДЖИГСО» и «Мозговой штурм» на уроке (как найти нужную информацию о населенных пунктах земного шара через геоинформационные системы и о других возможностях программы).

Макпал Муканова получила возможность принять участие в симпозиуме «Образование с ЛЕГО 2017» международной конференции под патронажем MIT – Массачусетского технологического института, который пройдет в городе Биллунд, Дания, 9–11 мая 2017 года под руководством компании LEGO Education.