Bravissimo, «Каусар»!

Ансамбль танца «Каусар» Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Астана образован в 2012 году,  и в этом году этот коллектив отмечает свой первый юбилей – 5 лет на сцене.

Для юных артистов ансамбля «Каусар»  стал «вторым домом», здесь они дружат, отмечают праздники и поддерживают друг друга во всем. Руководит ансамблем Тогжан Мамырбекова.

Тогжан Мамырбекова видит главную задачу не только в обучении детей навыкам хореографии, она приобщает их к миру прекрасного, формирует в них эстетический вкус, пробуждает интерес к истокам народного творчества и культуры других народов.

Разнообразный репертуар и высокое исполнительское мастерство, творческий дух  - вот основные показатели, характеризующие уровень творческой деятельности школьного ансамбля.

Хореографический коллектив живет разнообразной и насыщенной творческой жизнью, выступает не только на школьной сцене, но и принимает участие в фестивалях и конкурсах различного уровня. В 2014 году ансамбль на Международном фестивале детского творчества в Чехии представил юную столицу Казахстана, в 2015 году в рамках Международного проекта «Звёзды Евразии» занял 1 место в фестивале-конкурсе детского, юношеского творчества «Грация». В 2016 году «Каусар» стал победителем II Международного многожанрового конкурса-фестиваля творчества «Bravissimo».

В честь юбилея состоялся  сольный концерт ансамбля. Праздник танца, который «Каусар» подарил школе в очередной раз, доставил радость и удовольствие всем любителям танца. «Каусар» – это бесконечное вдохновение и творческое наслаждение!