Образовательный ресурсный центр

Частное учреждение «Образовательный ресурсный центр» образовано как дочерняя организация АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» 3 мая 2013 года.

Девиз: Making education inspiring! Делаем обучение увлекательным!

Миссия: Повышение доступности и качества образования путём разработки и интеграции образовательных ресурсов и информационных технологий в учебный процесс.

Цель: Создать и внедрить  широкий спектр образовательных ресурсов высокого качества для поддержки преподавания и обучения в Назарбаев Интеллектуальных школах и организациях среднего образования Казахстана с использованием непрерывно развивающейся IT инфраструктуры.

Основными направлениями Образовательного ресурсного центра является:

1.    Разработка, адаптация и интеграция образовательных ресурсов.

2.    Создание информационного пространства сети Назарбаев Интеллектуальных школ;

3.    Развитие IT-инфраструктуры АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Стратегическими задачами Образовательного ресурсного центра является:

·    Разработка основных образовательных ресурсов и учебных материалов в соответствии с Интегрированной образовательной программой Интеллектуальных школ и Государственным общеобязательным стандартом образования РК.

·  Разработка, адаптация и приобретение дополнительных образовательных ресурсов для поддержки преподавания и обучения учащихся.

·      Мониторинг  отечественного и международного рынков в сфере образовательных ресурсов и IT для выработки рекомендаций к внедрению в Интеллектуальных школах.

·    Повышение доступности, непрерывности и самостоятельности в обучении через создание трехъязычного (казахский, русский, английский) информационного пространства с вовлечением в него всех заинтересованных лиц(ученик, учитель, родитель, администрация, общественность).

·        Непрерывное развитие IT инфраструктуры направленной на пользователя.

·   Обучение и поддержка профессионального развития казахстанских авторов, редакторов, дизайнеров, иллюстраторов, художников, переводчиков, программистов, аниматоров  и медиа-исследователей в соответствии с международными требованиями.

·         Трансляция опыта ОРЦ в систему среднего образования Казахстана.

Образовательный ресурсный центр состоит из следующих подразделений: отдел разработки контента, переводческо-редакционный отдел, отдел цифровых образовательных ресурсов, отдел информационных технологий, финансово-экономический отдел, административно-организационный отдел.

Адрес: г. Астана, ул.31, дом 37А

Тел. : +7 (7172) 235770