Частное учреждение «Центр информационных технологий NIS»

Единым оператором АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» в области информационных технологий Решением Попечительского совета АОО от 11 апреля 2013 года определено частное учреждение «Образовательный ресурсный центр», ныне – Центр информационных технологий NIS. На сегодняшний день Центр является организацией, обеспечивающей АОО, ее филиалы и дочерние организации широким спектром IT-услуг в соответствии с современными мировыми тенденциями. Вместе с тем, до момента реорганизации в феврале 2018 года Центр занимался разработкой учебников, учебно-методических комплексов и цифровых образовательных ресурсов.

Направлениями деятельности Центра являются:

- Автоматизация бизнес-процессов АОО с применением перспективных технологий, в т.ч. в рамках трансляции опыта Назарбаев Интеллектуальных школ в систему среднего образования РК.

- Непрерывное развитие и сопровождение информационного пространства АОО.

Дополнительным направлением деятельности Центра является развитие и поддержка проектов, реализуемых в Интеллектуальных школах с применением информационных технологий.

Адрес: г. Астана, ул. 31, д. 37А

Тел.: +7 (7172) 235770