Миссия

Способствовать повышению интеллектуального потенциала Казахстана посредством интеграции лучшего национального, международного опыта и значимых научных достижений практической направленности в сфере среднего образования.

Преимущества

Инновационная учебная программа

Наша учебная программа выходит за рамки традиционных методов обучения, делая акцент на критическом мышлении, решении проблем, творчестве и сотрудничестве. Мы создаем учебную среду, которая побуждает учеников исследовать новые идеи, адаптироваться к трудностям и развивать любовь к учебе на протяжении всей жизни.

Высококвалифицированный преподавательский состав

В АОО НИШ мы гордимся нашими преданными и опытными преподавателями. Наши преподаватели тщательно отбираются на основе их опыта и стремления развивать индивидуальный потенциал каждого ученика. Они обеспечивают индивидуальное внимание, наставничество и руководство, чтобы гарантировать успех каждого студента.

Международное признание

АОО «НИШ» получил международное признание благодаря своему стремлению к совершенству в образовании. Благодаря партнерству с известными учебными заведениями и участию в глобальных образовательных программах мы гарантируем, что наши ученики получат образование мирового класса, которое подготовит их к процветанию во все более взаимосвязанном мире.

Внеклассные возможности

АОО «НИШ» предлагает широкий спектр внеклассных мероприятий, включая спорт, искусство, музыку и другие кружки. Эти мероприятия дополняют академическую учебную программу и предоставляют ученикам возможность открыть и развить свои увлечения, способствуя всестороннему образованию и личностному росту.

Новости

18.03.2024
Руководство Международного общественного фонда «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» ознакомило специалистов NIS с образовательными программами
Продолжаются процессы двустороннего обмена опытом между Назарбаев Интеллектуальными школами и БИЛ
Читать больше

Цифры и факты

Ресурсы

Системно-методический комплекс

Системно-методический комплекс (СМК) разработан с целью оказания методической поддержки и трансляции педагогического опыта АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» для учителей общеобразовательных школ страны

Подробнее

Портал выпускников

Объединение выпускников Назарбаев Интеллектуальных школ (НИШ) взрастили несколько поколений талантливых, целеустремленных и разносторонних личностей. На данный момент школа выпустила более 10 000 учащихся. Нас много и каждый из нас выбирает свой путь развития!

Подробнее

Beyim.ai

Это социальная сеть микрообучения на базе искусственного интеллекта, поcтроенная по уникальной методологии. Особенностями данной платформы является микрообучение, созданное по прототипу ленточного представления информации, а также встроенные инструменты авторства, AI учитель, персонализированная траектория обучения, учебная аналитика.

Подробнее

Онлайн-магазин продажи учебников

Онлайн-магазин продажи учебников NIS Education Store – ваш надежный партнер в сфере образования. Мы предлагаем широкий ассортимент учебных материалов для школьников, обеспечивая качественными учебниками, которые соответствуют актуальным стандартам образования. Посетите наш сайт store.nis.edu.kz и ознакомьтесь с нашим широким ассортиментом учебных материалов. Учебники, которые помогут вам достичь успеха в учебе, ждут вас в NIS Education Store.

Подробнее

База педагагических знаний

Обширная онлайн-платформа для учителей и учащихся Интеллектуальных школ, в которой размещены и периодически публикуются лучшие разработки и методические материалы для организации учебного процесса в Интеллектуальных школах.

Подробнее

Beyim synaq

Это мобильное приложение, позволяющее пройти официальное пробное тестирование конкурсного отбора учащихся в 7 классы НИШ в онлайн режиме и самостоятельно проверить свои знания и навыки. Приложение включает в себя бесплатные и платные версии тестирования.

Подробнее

Стратегические партнеры

Частые вопросы

Вся информация об Интеллектуальных школах доступна на сайте www.nis.edu.kz в разделе «Интеллектуальные школы»
Вся информация о поступлении доступна на сайте www.nis.edu.kz в разделе «Поступление»
Центр педагогических измерений АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» совместно с Виртуальной лабораторией педагогического мастерства ACADEMIA.kz запустили платный онлайн-курс «Как подготовиться к поступлению в Назарбаев Интеллектуальную школу и оценить свои возможности».
Данный курс доступен на онлайн-платформе ACADEMIA.kz на казахском и русском языках. Пользователи могут прослушать онлайн-курс в любое время и в любом месте.
Автономная организация образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» проводит пробное тестирование конкурсного отбора учащихся в 7 классы Назарбаев Интеллектуальных школ.
Пробное тестирование проводится в формате компьютерного теста на базе Назарбаев Интеллектуальных школ и Международной школы г.Астаны с ограниченным количеством мест по каждой школе. Пробное тестирование включает все разделы тестирования конкурсного отбора учащихся в 7 классы.
Информация о доступных датах пробного тестирования доступна на сайте https://www.nis.edu.kz/ в разделе «Поступление».
Вам необходимо:
1. Скачать приложение Beyim Synaq в App Store или Google Play.
2. Пройти регистрацию в приложении.
3. После регистрации перейти на вкладку «Главная», выбрать нужный вариант пробного тестирования и начать прохождение теста.
С целью подготовки учащихся 5 классов к прохождению конкурсного отбора для обучения в 7 классах Назарбаев Интеллектуальных школ функционирует информационная система «Виртуальная школа». Виртуальная школа — это форма организации дополнительного образования с использованием дистанционных образовательных технологий, позволяющих учащимся в онлайн-режиме проходить обучение по профильным предметам Интеллектуальных школ. Сайт Виртуальной школы vs.nis.edu.kz. График проведения Виртуальной школы доступен на сайте www.nis.edu.kz в разделе «Поступление».
Каникулярная школа создана для поддержки претендентов по поступлению в Интеллектуальные школы. Основной целью данного проекта является подготовка учащихся 5 и 6 классов организаций среднего образования Республики Казахстан к конкурсному отбору в Интеллектуальные школы. Учащиеся, набравшие 50 % от общего балла по итоговому тестированию «Виртуальной школы» приглашаются на летних и зимних каникулах в Интеллектуальные школы для прохождения краткосрочного обучения в Каникулярной школе. Подробная информация о каникулярной школе доступна на сайте www.nis.edu.kz в разделе «Поступление».
Очередь учащегося на перевод в другую Назарбаев Интеллектуальную школу можно посмотреть в информационной системе «Система управления школой» (далее - СУШ) выбрав в главном меню раздел «Заявления»/«Просмотр».
Информация по курсам повышения квалификации доступна на сайте online.cpm.kz, а также по тел. +7(7172) 23-57-50